• Ви знаходитесь тут:

• Новини ліцею

ЖИВОТНЫЕ ХАРЬКОВСКОГО ЗООПАРКА ПОСЕТИЛИ ХАРЬКОВСКИЙ ЛИЦЕЙ № 149!

2010-10-15

/Files/photogallery/IMG_1062.JPG

Выездная группа животных Харьковского зоопарка посетила Харьковский лицей № 149.

Сегодня для большинства учеников стало настоящим открытием то, что основной пищей лисицы являются мыши, а не зайцы, как показывают в детских мультфильмах. Многим из них впервые довелось дотронуться до настоящего ежа или черепахи. А дикобраз, мангуст, сова и другие представители животного мира, привезенные из зоопарка, вызвали у детей настоящий восторг и неподдельный интерес. Но любимчиком детей стал декоративный кролик по кличке Саша, терпеливо отнесшийся к желанию каждого ребенка его погладить.

Сотрудник зоопарка, демонстрирующий животных и попутно рассказывающий о каждом из них, ответил на все вопросы учащихся и пригласили их в Харьковский зоопарк, куда они, судя по загоревшимся глазам, придут в скором времени с родителями.

/Files/photogallery/IMG_1032.JPG

/Files/photogallery/IMG_1064.JPG